Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 08:19

Коллега Олега Попова: Он мультиартист, всё делал как будто играючи

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Марина Канагина, которая работала вместе со знаменитым клоуном, поделилась с Лайфом своими воспоминаниями о нём.

По её мнению, Олег Попов, скончавшийся накануне в Ростове-на-Дону, был настоящим артистом. Она вспомнила, что когда они приезжали на гастроли вместе с ним, импресарио "рвали его на части". Канагина рассказала, что на его выступления приходили самые разные люди, среди которых были миллионеры.

— Это было искусство, потому что на уровне балета, оперы. Советский цирк — это был бренд, и Олег Попов — это был бренд, — с трудом сдерживая слёзы сказала Марина.

Канагина высказала мнение, что у Олега Попова был непростой характер и это, как она считает, была его трагедия. Но талант знаменитого клоуна — неоспорим. Марина с восхищением вспомнила его номер, который он создал с помощью одного прожектора — Попов ловил лучик на манеже. Ей запомнились многие его выступления, в том числе то, как он жонглировал яблоками, периодически откусывая от них, и ходил по проволокам. 

— Он мультиартист, он всё делал как будто играючи. Сейчас это уже непонятно многим, — заключила Канагина. 

Она полагает, что сейчас нет фигуры в цирке подобной Попову, и таких артистов, как он, уже больше не будет. 

Олег Попов скончался 2 ноября в Ростове-на-Дону, куда он приехал на гастроли из Германии. Причиной послужил сердечный приступ

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров