Регион

Уведомления отключены

23 мая 2012, 11:43

Полицейского обвинили в убийстве пешехода

Уголовное дело по ДТП, снятому камерами наблюдения, передали в СК. Машина, сбившая женщину, зарегистрирована на следователя полиции.

22-летнего следователя отдела внутренних дел Валерия Копчука задержали после аварии в Пятигорске. Сбив женщину, полицейский спокойно поехал дальше. 

Когда 50-летняя жительница Пятигорска переходила через трамвайные пути, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» на огромной скорости вылетел на дорогу. Удар был настолько неожиданным, что женщина не успела даже оглянуться.

Водитель не оставил жертве никаких шансов на спасение, протаранив ее сзади на большой скорости.

Тело несчастной отлетело на несколько метров в сторону, а водитель иномарки спокойно продолжил свой путь.

- ДТП произошло в районе 7 утра в поселке Горячеводском под Пятигорском, - рассказали Life News в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. – Неустановленный водитель иномарки «Фольксваген Пассат» сбил женщину 1962 года рождения и с места происшествия скрылся.

После того как видео шокирующего ДТП на проспекте Советской Армии попало в Сеть, СК подключился к расследованию. Выяснилось, что наезд совершил 22-летний следователь Валерий Копчук.

- Дело передано в Следственный комитет, - подтвердили Life News в СУ СК по Ставропольскому краю. - Следственные действия проводятся в первую очередь с участием сотрудника следственного отдела ОВД Пятигорска в связи с тем, что участвовавшая в ДТП машина принадлежит ему. 

На допросе полицейский заявил, что не был за рулем своего авто. Машиной якобы управлял его друг - гражданский. 

- После наезда на женщину эта же иномарка сделала повторное ДТП - неучетное, водитель снес ограждение и скрылся с места, - рассказала Life news начальник отдела ГИБДД по г. Пятигорск Александр Фролов. - Машина была обнаружена нашими сотрудниками в районе автовокзала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров