Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 12:49

Захарова призвала США перед выборами не забывать о сохранении жизней иракцев

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Речь идёт об операции в Мосуле, где применяются авиаудары со стороны самолётов коалиции.

Соединённые Штаты не должны из "предвыборных соображений" забывать о жизнях иракцев, которые нужно сохранить в ходе операции по освобождению Мосула в Ираке. Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Бежать из Мосула его жителей вынуждает, конечно, и усиливающиеся абсолютно непропорциональные бомбардировки авиации антиигиловской коалиции, которую возглавляет Вашингтон. Объектами этих бомбардировок, к сожалению, к нашему большому сожалению, чаще всего становятся жилые кварталы и гражданские учреждения, — отметила она.

— В этой связи вновь призываем США и их союзников действовать ответственно, не допуская использования непропорциональной силы, как это уже не раз было в прошлом, в том числе и в самом Ираке. Предвыборные соображения и явная торопливость Вашингтона не должны заслонять задачу сохранения жизней мирных иракцев, — добавила Мария Захарова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров