Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 13:26

Глава столичной УИИ ФСИН Вербецкий арестован на два месяца

Хамовнический суд Москвы принял решение заключить под стражу Евгения Вербецкого, который был задержан при получении взятки.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Согласно постановлению суда, подозреваемый арестован на два месяца — до 2 января. Евгений Вербецкий, начальник уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН по Москве, признал вину в получении взятки и просил не отправлять его под стражу, заверяя, что не собирается скрываться от следствия. Он также сообщил, что страдает от сахарного диабета и нуждается в лечении. 

Защита указывала на то, что Вербецкий — ветеран боевых действий и у него есть несовершеннолетняя дочь, а также 69-летняя мать на иждивении.

Однако суд постановил арестовать подозреваемого, заключив, что находясь на свободе, Вербецкий может оказать давление на свидетелей, продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия. Также никаких документов о тяжёлом состоянии здоровья предоставлено не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров