Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 02:14

В Южной Корее арестован бывший помощник президента

Ранее суд санкционировал арест подруги главы государства — 60-летней Цой Сун Силь.

Прокуратура Южной Кореи арестовала бывшего помощника президента Чжон Хо Сона. Его обвиняют в злоупотреблении властью. Об этом сообщают местные СМИ.

По предварительной информации, Чжон Хо Сон является одной из центральных фигур скандала, связанного с подругой главы государства Цой Сун Силь. Ранее суд санкционировал её арест, а сама президент заявила, что при необходимости готова сотрудничать с правоохранителями.

— Чхон Хо Сон был арестован нынешней ночью по подозрению в передаче секретной документации Цой Сун Силь, — отмечается в сообщении.

Подругу президента подозревают в том, что она была в курсе многих государственных тайн, при этом никогда не занимая государственные посты. Как сообщалось, Пак Кын Хе обсуждала с подругой даже тексты выступлений. Кроме того, Цой Сун Силь подозревают в том, что она, "напоминая" о связях, выбила порядка $72 млн из 53 компаний для фондов, с которыми была связана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров