Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 02:29

Спецслужбы США не видят угрозы кибератак из РФ в день президентских выборов

Фото: ©REUTERS/Kacper Pempel

Фото: ©REUTERS/Kacper Pempel

Несмотря на это, как сообщает Washington Post, разведка США всё же опасается, что в сети будут посеяны сомнения насчёт легитимности результатов голосования.

Россию не стоит рассматривать как источник киберугроз в день выборов в президенты США. К такому выводу пришли американские разведуправления.

Несмотря на это, как сообщает Washington Post, спецслужбы США все же опасаются, что в сети будут посеяны сомнения насчет легитимности результатов выборов.

Напомним, хакеры совершили массированную кибератаку на Dynamic Network Services (DNS), который предоставляет субдомены и сотрудничает с крупными Интернет-ресурсами. Из-за атаки сбои в работе возникли, в частности, у платёжной системы PayPal,  соцсети "Twitter",  интернет-магазина Amazon и онлайн-кинотеатра Netflix

Вице-президент США Джо Байден пообещал, что Соединённые Штаты не проигнорируют кибератаки, за которыми якобы стоит Россия, и рассчитают время, когда эффект от удара будет наивысшим.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров