Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 13:42

Под Киевом найден подземный склад с оружием и бронетранспортёром

kyiv.gp.gov.ua

kyiv.gp.gov.ua

Правоохранители обнаружили внутри помещений бункера снаряды к установкам "Град" и БМП.

Сотрудники киевской полиции и прокуратуры установили, что в одном из заброшенных подземных бункеров в пригороде Киева злоумышленники могли хранить оружие. Прибыв на место, предположения оперативников подтвердились. Однако полицейские не ожидали увидеть настолько крупный склад оружия. Ведь помимо стрелкового оружия и мин, в бункере хранились боеприпасы к ракетным системам залпового огня и к БМП, был даже бронетранспортёр.

— Во время обыска, который проводился с привлечением специалистов взрыво-технической службы и кинологического центра, правоохранители обнаружили 60 предметов, внешне похожих на ракеты к установкам "Град", 2 предмета, похожие на снаряды к БМП (боевой машине пехоты), 4 предмета, похожие на боеприпасы к ПЗРК (переносному зенитно-ракетному комплексу), около 200 единиц оружия, похожих на противотанковые мины, СПГ (станковый противотанковый гранатомёт), РПГ (ручной противотанковый гранатомёт) и бронебойные снаряды, — сообщила пресс-служба киевской прокуратуры. 

Фото: kyiv.gp.gov.ua

В настоящий момент обыск в бункере продолжается. Возбуждено уголовное дело. 

Фото: kyiv.gp.gov.ua

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров