Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 16:04

Акция протеста у посольства Великобритании в Москве — видео

В Москве группа активистов провела акцию протеста у стен посольства Великобритании в России. Этот митинг стал ответом на демонстрацию, которая прошла накануне у дипломатической миссии РФ в Лондоне.

Собравшиеся скандировали: "Руки прочь от России, руки прочь от Сирии". Молодые люди держали лозунги с такими надписями, как "Великобритания, остановись!", "Англия — это война!".

 

Это была уже вторая акция за день. В ходе первой британскую дипмиссию забросали конечностями манекенов. 

Напомним, накануне в Лондоне демонстранты заблокировали вход в консульский отдел посольства руками от манекенов. При этом сами участники акции протеста приковали себя к забору. Российский МИД направил британским коллегам ноту протеста по поводу того, что полиция не обеспечила безопасность дипмиссии.

Эта акция в Лондоне стала первой после того, как министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал граждан выходить на пикеты у российского посольства. Мария Захарова тогда призналась, что ей стыдно за британского дипломата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров