Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 19:50

Украина дополнительно получит от ФРГ 72 млн евро

Это не первый случай, когда Берлин в одностороннем порядке оказывает Киеву финансовую помощь.

Помощь для стабилизации уровня экономического и регионального развития, а также для модернизации системы энергоэффективности в виде 72 млн евро будет выделена Киеву Берлином. Об этом сообщил заместитель главы украинского Минэкономразвития Максим Нефедов.

— Два дня в Берлине на переговорах с Министерством экономического сотрудничества и развития. Результат — 72 млн евро новой помощи для Украины — для устойчивого экономического развития, регионального развития, энергоэффективности и помощи внутренне перемещённым лицам, — пояснил он.

Отметим, что это не первый случай, когда ФРГ в одностороннем порядке оказывает Украине финансовую помощь. Так, в июне этого года сообщалось о намерении Берлина выделить Киеву кредит в 300 млн евро на развитие энергетики и дорожной инфраструктуры, 150 млн евро на модернизацию ряда подстанций для повышения надёжности энергосистемы, а также 19 млн евро на улучшение экологической ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров