Регион

Уведомления отключены

4 ноября 2016, 23:54

Суд в Турции снял подписку о невыезде с предполагаемого убийцы пилота Су-24

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

В конце ноября 2015-го ВВС Турции сбили в небе над Турцией российский бомбардировщик Су-24. Экипажу удалось катапультироваться, но уже с земли их обстреляли боевики.

Суд в турецком Измире снял подписку о невыезде с Альпарслана Челика, взявшего на себя ответственность за расстрел российского пилота Су-24 Олега Пешкова в небе над Сирией.

Как сообщают турецкие СМИ, такое же решение суд принял и в отношении 18 подельников Челика, которые проходят по делу о незаконном хранении и ношении оружия. 

24 ноября 2015 года  российский бомбардировщик  Су-24 был сбит турецким F-16 в небе над Сирией. Пилоты катапультировались, но с земли их обстреляли боевики. В результате погиб командир экипажа Олег Пешков и один из морпехов, принимавших участие в спасении лётчиков. Штурмана Константина Мурахтина удалось спасти.

Весной 2016-го  появилось видео, где Альпарслан Челик берёт на себя ответственность за убийство Пешкова. Позже его задержали в турецком Измире по делу о незаконном хранении оружия, и тогда же он начал отрицать причастность к расстрелу российского лётчика.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров