Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 04:00

Митинг за наказание живодёрок прошел в Хабаровске

В ближайшее время подобные акции могут пройти ещё в нескольких российских регионах.

 

В Хабаровске прошёл митинг, участники которого потребовали наказать несовершеннолетних девушек, подозреваемых в жестоком обращении с животными. Акция состоялась у кинотеатра "Гигант", расположенного в центре города.

#P6P8P2P>P4P5QP>P:_QP0P1P0QP>P2QP:P0_P2QQQQ PP;P6P=Q QP8P4P5QQ P2QQQQ PP4P5QP:P8P8P7QP0P1P0QP>P2QP:P0 #PQP=Q Q p/p6

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> P.P;P8Q P"QQP:P0QQP: (@turkatyuk_yulia)

На митинг собралось порядка 50 человек. Участники требовали наказать виновных по всей строгости закона, ужесточить наказание по статье "Жестокое обращение с животными". Некоторые пришли на акцию со своими питомцами, кто-то нёс в руках плакаты "Живодёрок Хабаровска в тюрьму", "Безнаказанность порождает новые преступления", "Мы не хотели умирать, мы хотели найти заботливых хозяев, а попали к садисткам".

 

Ранее новосибирские зоозащитники также попросили разрешения провести пикет. Целью публичного мероприятия значилось "Привлечение внимания горожан к бесчеловечному отношению к животным". Разрешение просили на 5 ноября, акция должна состояться в Первомайском сквере Новосибирска.

 

Напомним, пользователи соцсетей обвинили двух 17-летних девушек из Хабаровска в живодёрстве. Они опубликовали на своих страницах в Сети снимки с издевательствами над домашними животными. Одна из них, 17-летняя Алёна С., была задержана в новосибирском аэропорту Толмачёво. Во время общения с полицией она полностью признала свою вину. Установлено, что жертвами студенток стало порядка 15 животных и птиц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров