Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 05:43

Кадыров попросил Эрдогана выдать боевиков, задержанных в Турции

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

По словам главы Чеченской Республики, задержанные организовали и совершили многочисленные теракты.

Рамзан Кадыров поприветствовал задержание в Турции боевиков, ранее действовавших на территории Чечни, и попросил президента Реджепа Тайипа Эрдогана выдать террористов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Республики.

— Под стражу также взяты Махран Саидов, Асланбек Вадалов и Тархан Газиев. Эти имена хорошо известны в России и во всём мире. Они являются главарями террористов, действовавших в Чечне, — говорится в заявлении. — Имеются достоверные данные, что каждый из них организовал и совершил многочисленные теракты, убийства военных, сотрудников полиции и гражданских лиц. Всё это сопровождалось особой жестокостью.

Глава Чечни также обратился к президенту Турции с "убедительной просьбой" положительно решить вопрос экстрадиции боевиков.

— Мы уверены, что Генеральная прокуратура России направит необходимые документы для выдачи террористов, — говорится в сообщении главы Чеченской Республики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров