Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 07:22

Косачёв: За утечкой данных о доступе хакеров в системы России стоят власти США

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

По его словам, эти угрозы связаны с приближающимися президентскими выборами в США.

Появившаяся в СМИ информация о проникновении американских хакеров в телекоммуникационные и электросети РФ связана с пиком избирательной кампании в США. Так считает глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв.

— Нет сомнения, что за утечкой действительно стоят администрация и спецслужбы США, которые таким образом "визуализируют" прозвучавшие ранее из уст вице-президента Байдена угрозы применить против России кибероружие, — написал сенатор в "Фейсбуке". 

По его словам, нынешние угрозы связаны не столько с решением задач обеспечения национальной безопасности США, сколько с пиком избирательной кампании.

— За три дня до выборов многочисленные скандалы сотрясают Америку до первооснов и всё глубже затягивают её в трясину междоусобщины. Ссылки на "российских хакеров" — это отчаянная попытка отвести внимание общественного мнения от собственно содержания вскрывшихся нечистоплотных фактов и сконцентрировать его на муссировании "теории заговора" Кремля против Белого дома, — отметил Косачёв.

Напомним, ранее телеканал NBC сообщил о внедрении американских военных хакеров в телекоммуникационные и электросети России, а также "командные системы Кремля". Как сообщил источник СМИ, таким образом хакеры якобы сделали российскую инфраструктуру уязвимой для секретного американского кибероружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров