Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 07:47

Акцию "Ночь искусств" в Дарвиновском музее посетили почти 2500 человек

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Как рассказала директор учреждения Анна Клюкина, взрыва посещаемости в этом году не было.

Полную версию беседы Лайфа с Анной Клюкиной слушайте в аудиозаписи.

За время акции "Ночь искусств", которая проходила в Москве вечером 4 ноября, Государственный Дарвиновский музей посетило около 2500 тысячи человек, заявила Лайфу его директор Анна Клюкина.

— Мы работали до 23:00. А обычно заканчиваем в 18:00, для нас это поздно. Не могу сказать о нашем музее, что "Ночь искусств" приводит к взрыву посещаемости. Вот возьмём вчерашний день: днём 4000, а потом всего 2500. Просто к нам в музей приходят семьями, и львиная доля людей всё-таки пришла днём, потому что погода не так уж хороша, чтобы вот так вот ходить, — рассказала она.

Также она отметила, что сейчас все самые интересные мероприятия в музее проходят всё-таки днём.

— Дело в том, что наш музей не совсем типичен, потому что мы в течение года проводим очень много всяких мероприятий, очень много рекламных акций. Например, за год мы проводим для посетителей около 15 праздников, когда идут различные классы, викторины, и они гораздо больше приводят к нам повторных посетителей, потому что люди видят, что о них заботятся, специально для них всё готовят. Интерактив у нас работает всё время, каждый день, для этого необязательно ночью приходить, — добавила она.

Акция "Ночь искусств — 2016" пройдёт более чем в 70 регионах России 4 и 5 ноября. Основные мероприятия запланированы с 18:00 до полуночи. Официальное открытие культурной программы состоялось 4 ноября в Третьяковской галерее в Москве. Принять участие в "Ночи искусств" могут все желающие, однако для некоторых из них требуется предварительная регистрация в Интернете. Акция проходит уже четвёртый год подряд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров