Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 15:45

Власти США готовят ответ на угрозы в киберпространстве

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Соединённые Штаты ответят на угрозы в киберпространстве, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности Белого дома Марка Строха. Однако, по его словам, Вашингтон не намерен обсуждать этот ответ заранее.

— Президент ясно дал понять, что мы предпримем действия, чтобы защитить наши интересы, в том числе в киберпространстве, и мы сделаем это в то время и в том месте, которые мы сами выберем. В соответствии с установленной в прошлом практикой общество не должно предполагать, что оно обязательно будет знать о том, какие действия предпринимаются и какие действия будут предприниматься, — сказал Строх.

— Мы не будем обсуждать потенциальный ответ, однако скажем следующее: некоторые ответы вы можете увидеть, некоторые — нет, — добавил он.

Напомним, ранее телеканал NBC сообщил о внедрении военных хакеров США в телекоммуникационные и электросети России, а также "командные системы Кремля".  

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тут же прокомментировал эту информацию. Он отметил, что безопасность компьютерных систем в нашей стране обеспечивается на уровне, отвечающем текущим угрозам. 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сказала, что отсутствие ответа американских властей будет означать существование в США государственного кибертерроризма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров