Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 23:14

Ватикан: Провал переговоров в Венесуэле может окончиться кровопролитием

По словам представителя Римско-католической церкви, особенное опасение вызывает тот факт, что есть люди, которые не боятся кровавого развития событий в стране.

Представитель Ватикана на переговорах Клаудио Мария Челли выразил опасение, что сложившаяся ситуация в Венесуэле может привести к кровопролитию, если правительство и оппозиция страны не смогут договориться.

— Если какая-либо из сторон пожелает положить конец диалогу, проиграет не папа римский, а народ Венесуэлы, поскольку в таком случае путь действительно можно быть кровавым. И есть люди, которые не боятся кровавого развития событий, вот что беспокоит меня, — сказал представитель Ватикана. 

По словам вернувшегося из Каракаса Челли, в Венесуэле "положение действительно безобразное". 

— Не только в политическом плане, но также и на социальном и экономическом уровне. Там нет еды и лекарств, — сказал он.

Ранее оппозиция и правительство провели первые переговоры в попытке разрешить политический кризис. К обострению ситуации привело решение Национального избирательного совета отложить сбор подписей за проведение референдума об отставке президента страны Николаса Мадуро. Данная мера спровоцировала массовые акции протеста в разных штатах страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров