Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 09:02

СМИ: Киеву не хватает денег на "Евровидение", конкурс под угрозой срыва

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Украина заложила в бюджете 15 млн евро на проведение шоу. Это в три раза меньше, чем выделил на конкурс Азербайджан в 2012 году.

Киеву может не хватить средств на проведение музыкального конкурса "Евровидение" в 2017 году, сообщает Daily Telegraph. По мнению СМИ, об этом свидетельствует отставка главы нацтелекомпании Украины и оргкомитета конкурса Зураба Аласании.

Аласания заявил о катастрофическом недостатке финансовых средств для проведения международного песенного конкурса на должном уровне.

— Преодолевать сопротивление чиновничества крайне трудно, мы не жаловались, но сейчас мы просто пропадём. Во-первых, не сможем провести "Евровидение" 2017 года, во-вторых, мы и своё будущее ставим под угрозу. Поэтому мы и делаем огласку и привлечения внимания. Это не является шантажом или торговлей. Я не собираюсь торговаться, я просто ухожу, — признался Аласания.

По данным издания, организатор Евровидения Европейский вещательный союз заявил, что знает о положении национальной телекомпании Украины и делает всё, чтобы помочь стране провести конкурс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров