Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 16:33

Жильцы дома в Иванове, разрушенного от взрыва, размещены в гостинице

Фото: МЧС России

Фото: МЧС России

В настоящий момент в пункте временного размещения работают психологи МЧС России.

Старший оперативной группы по Ивановскому спасательному гарнизону МЧС России Роман Чугин в интервью Лайфу заявил, что жильцы дома, в котором сегодня прогремел взрыв, будут размещены в гостинице.

— Я нахожусь в пункте временного размещения пострадавших при ЧС. В данный момент здесь располагаются муж и жена по фамилии Мерещяковы. Они здесь находятся с утра и в данный момент отдыхают. Планируется ещё заселение четырёх человек. Сейчас они пошли за вещами и потом вернутся сюда, — сказал спасатель.

Уже известно, что в ближайшее время в гостиницу может быть заселён ещё один человек, чья квартира также пострадала в результате взрыва. В общей сложности ожидается, что в пункте временного размещения будут находиться пять человек.

— Люди расстроены горем, но им оказывается психологическая помощь. К ним приходили священнослужители и беседовали с ними, — говорит Роман Чугин.

Также он добавил, что к пострадавшим приходили члены гильдии риэлторов и предлагали свою помощь. Также неравнодушные жители города несут различные вещи тем, кто находится в пункте временного размещения.

Напомним, что сегодня рано утром в двухэтажном жилом доме по улице Минской в Иванове прогремел мощный взрыв, в результате которого шесть человек погибли, а дом частично обрушился. Личности всех погибших уже установлены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров