Регион

Уведомления отключены

7 ноября 2016, 08:01

Под Волгоградом задержали членов группировки "Октябрьский джамаат"

По версии следствия, члены банды финансировали международные террористические организации, в т.ч. действующие на территории Сирии.

На территории Октябрьского района Волгоградской области были задержаны трое членов организованной группы под названием "Октябрьский джамаат". В ходе обысков у задержанных были изъяты наркотические и взрывчатые вещества, а также боеприпасы.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлены три члена ячейки радикальных исламистов, по месту жительства которых обнаружены и изъяты: компьютерная техника; предположительно, наркотическое вещество растительного происхождения; предмет, похожий на штатный заряд подствольного гранатомёта ВОГ-17 с закреплённым запалом УЗРГ, усиленный поражающими элементами из гвоздей, скомпонованных скотчем в единый заряд; предмет, похожий на гранату РГН; детонатор; мобильные средства связи; банковские карты; платёжные документы и чеки о переводах денежных средств, — прокомментировали Лайфу в УФСБ России по Волгоградской области.

Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье "Содействие террористической деятельности".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров