Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 16:30

Американские учёные нашли новый способ добычи топлива из фекалий

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Жидкое горючее вещество, получаемое из экскрементов, похоже на нефть и может использоваться в качестве топлива.

В США учёные разработали новую уникальную технологию, благодаря которой можно будет превращать фекалии в вещество, похожее на нефть. Об этом сообщает портал "Дни.ру" со ссылкой на The Verge.

Как заявляют исследователи из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории, созданное вещество можно будет полноценно использовать в качестве жидкого топлива.

Новая технология способна воссоздать те условия, при которых нефть образуется в живой природе, в частности высокое давление и температуру. Однако, в отличие от природы, в искусственной среде на этот процесс уйдёт всего несколько минут.

Чтобы сделать жидкое топливо, экскременты помещают в трубку, которая находится под высоким давлением, а затем нагревают до 343 °С, в результате чего образуется горючая жидкость, схожая с нефтью.

В будущем эта технология позволит существенно снизить количество потребляемой нефти во всём мире, а для автомобилистов — существенно уменьшить затраты на топливо. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров