Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 17:17

Украинские полицейские организовали наркотрафик в ЛНР

За поставками наркотиков в ЛНР стояли сотрудники бывшего Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Луганской области. МГБ республики задержало жителя Свердловска Александра Хмелюка. Мужчина дал показания против неких Полищука и Кротова, которые помогли ему организовать сбыт запрещённых препаратов.

По словам задержанного, он давно знал мужчин. Когда они предложили схему и покровительство, он отказываться не стал. Действовали так называемые правоохранители, по их словам, по приказу своего начальства.

— Цель стояла — организовать здесь канал сбыта наркотиков и приобщить к ним военнослужащих ЛНР и население, — рассказал Хмелюк.

Как удалось установить, наркотики привозили с территории Украины завербованные наркокурьеры или незнакомые люди, которых просили "передать на ту сторону пару пузырьков с лекарством". 

— Благодаря грамотным действиям полицейских были выявлены и ликвидированы нарколаборатории в Свердловске и Луганске, ежемесячно выдававшие до 350 г амфетамина каждая — приблизительно половину всех наркотиков, реализуемых на тот момент на территории ЛНР. Также были проведены точечные операции по задержанию наркокурьеров и непосредственных распространителей отравы. В данный момент с ними работают следователи, — сообщили в МГБ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров