Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 22:56

СМИ: Власти США признали уязвимость избирательной инфраструктуры перед хакерами

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Действия киберпреступников не смогут повлиять на официальные итоги выборов, но способны подорвать доверие населения к результатам.

Отдельные элементы избирательной инфраструктуры потенциально уязвимы для взлома и других кибервторжений, которые могут повлиять на возможность избирателей заполнять бюллетени или манипулировать неофициальными данными об итогах голосования. Об этом сообщает телеканал Fox News, опираясь на доклад Министерства внутренней безопасности (МВБ).

— Многочисленные элементы избирательной инфраструктуры могут быть потенциально уязвимы для кибернападений. Угрозы могут варьироваться в разных округах в зависимости от используемой аппаратуры, а также различных процедур, используемых на избирательных участках, — говорится в датированном 20 сентября 2016 года докладе.

И хотя в документе отмечается, что вторжение в систему подсчёта голосов можно использовать лишь для "манипулирования неофициальными результатами выборов, публикуемыми в ночь после голосования", что не повлияет на официальные итоги голосования, это "может подорвать доверие общественности к результатам выборов".

При этом авторы доклада подчёркивают, что пока "нет информации о критических или конкретных угрозах от федеральных структур и каких-либо проблемах на местном уровне".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров