Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 01:54

Американцы в день выборов президента США проголосуют за 155 законов

Так, в Калифорнии в бюллетень внесены 17 инициатив, одна из которых предусматривает отмену смертной казни.

Американским избирателям 8 ноября предстоит не только выбрать президента, членов палаты представителей конгресса, сенаторов, но и определить судьбу 155 законодательных инициатив, которые внесены в бюллетени в разных штатах.

Так, жителям Колумбии нужно определить, станет ли он 51-м американским штатом. Окончательное решение, правда, останется за конгрессом.

В Калифорнии в бюллетень внесены 17 инициатив. Одна из них предусматривает отмену смертной казни, а согласно другой в отношении 741 осуждённого её могут применить ранее предполагаемого срока. Также покупателей боеприпасов могут обязать проходить проверку в полиции.

В Мэне и Неваде предлагают ввести более жёсткий контроль за покупателями оружия. В Вашингтоне предлагают запретить покупать оружие тем, кого сочтут подозрительным. А в Колорадо безнадежно больным людям могут разрешить умирать с помощью специального препарата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров