Регион

Уведомления отключены

8 ноября 2016, 04:44

СМИ: Фокусировка на пуэрториканцах может принести Клинтон победу во Флориде

Фото: © REUTERS/Brian Snyder

Фото: © REUTERS/Brian Snyder

Победа Хиллари Клинтон в одном из ключевых штатов — Флориде — может состояться благодаря тому, что её избирательная кампания была сфокусирована на привлечении новых голосов — приезжих из Пуэрто-Рико.

Как сообщает издание The Washington Times, ссылаясь на данные администрации Пуэрто-Рико, ежемесячно во Флориду перебирается примерно тысяча семей. Многие переезжают в туристические центры Орландо и Киссимми, где легче найти работу.

В опубликованных WikiLeaks письмах Джона Подесты говорится, что аналитики штаба Клинтон пришли к выводу, что четверть успеха по завоеванию Флориды — это новые мигранты из Пуэрто-Рико, которые могут немедленно зарегистрироваться для голосования. Более того, поскольку во Флориде они находятся недолго и неизвестны организациям, которые проводят соцопросы среди избирателей, эти люди могут стать неким сюрпризом для Трампа, а в итоге — предопределить итоги выборов не только в этом штате, но и стране в целом.

Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией и находится под их управлением, хотя и имеет собственную систему самоуправления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров