Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 05:32

В США многодетной матери грозит тюрьма за попытку продать еду в Сети

Марица Реулас, жительница Калифорнии, которая одна воспитывает шестерых детей, может быть осуждена на год лишения свободы.

Женщина обвиняется в том, что попыталась продать тарелку с морепродуктами через группу обмена рецептами в "Фейсбуке", пишет Slate.

Сотрудник правоохранительных органов связался с Реулас в декабре прошлого года и предложил ей продать блюдо через страницу 209 Food Spot.

Теперь мать-одиночка должна предстать перед судом за нелегальный бизнес по продаже и приготовлению пищи. За это нарушение женщине грозит до года тюрьмы.

Отметим, что многие пользователи использовали страницу 209 Food Spot для продажи своих блюд, а значит, подобные обвинения грозят и им.

В Сети новость об этом деле вызвала возмущение, поскольку под подобные обвинения теоретически могут  попасть и школьники, которые торгуют лимонадом на фестивалях при учебных учреждениях, а также участники спагетти-ужинов, которые часто организовывают церкви.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров