Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 05:54

Стали известны результаты выборов президента США в Хартс Локейшн

В небольших городках штата Нью-Гэмпшир открылись избирательные участки. Жители этих городков по традиции имеют право первыми проголосовать на выборах главы государства — сразу после полуночи.

В Хартс Локейшен Хиллари Клинтон вырвалась вперёд. 17 человек проголосовали за кандидатов от Демократической партии — Клинтон и Кейна, 14 за республиканцев — Трампа и Пенса, ещё трое отдали свои голоса либертарианцам. 

В Диксвилл-Нотч выборы завершились также в пользу Хиллари Клинтон. Ей отдали свои голоса четыре человека, а Трампу — два. Ещё один избиратель проголосовал за представителя Либертарианской партии — экс-губернатора штата Нью-Мексико Гэри Джонсона.

Отметим, что, согласно действующим в стране законам, граждане могут голосовать и за политиков, которые на самом деле не участвуют в гонке на высший государственный пост.

Местная традиция, которая соблюдается с 1948 года: жители небольших городков Нью-Гэмпшира — в общей сложности 47 человек — имеют возможность проголосовать раньше всех в стране. Эта акция в первую очередь носит рекламный характер — она привлекает внимание к местным отелям, где проходят выборы. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров