Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 09:46

Захарова обвинила "местные советы" восточного Алеппо в подыгрывании боевикам

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

По словам российского дипломата, представители так называемой власти выполняют заказ своих спонсоров.

"Местные советы" восточного Алеппо ведут дело к продолжению боевых действий и подыгрывают боевикам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Обструкционистская позиция "советов" привела к отмене ооновской гуманитарной операции по доставке помощи в восточный Алеппо по трассе "Кастелло" в конце августа 2016 года. На совести "советов" и недавний срыв медицинской эвакуации из восточного Алеппо, — отметила Захарова.

По её словам, представители так называемой власти выполняют заказ своих спонсоров. 

— Лицемерно выступая как бы от имени мирных граждан, всячески подыгрывают террористам и наиболее радикальной части незаконных вооружённых формирований и ведут дело к продолжению кровопролития и страданий людей, — добавила дипломат. 

Она также разъяснила, что в провинции есть два так называемых органа самоуправления. Причём один из них находится в турецком Газиантепе, а второй расположен в населённом пункте Атариб примерно в 20 километрах к юго-западу от Алеппо. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров