Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 10:31

Студентка РУДН заявила, что любит своего похитителя

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Девушка в разговоре с корреспондентами Лайфа заявила, что проживала со своим возлюбленным и семью его друзьями абсолютно добровольно.

В ОВД "Можайский", куда после задержания были доставлены молодые люди и сама Елена М., она в слезах устроила скандал с требованием освободить их. В отделении девушка заявила, что смена религии и проживание с 8 мужчинами было добровольным.

— Моя мама написала заявление, что они меня насильно удерживают, приехали фээсбэшники, я открыла им дверь и сказала, что всё в порядке. Они попросила написать заявление, и нас привезли сюда. Это было 12 часов ночи, и с тех пор нас тут держат, — рассказала Елена М., заливаясь слезами. — Они меня просто не выпускают, не знаю почему. Насильно меня никто не удерживал, я добровольно там находилась.

Между тем ранее Елена М., которую держали взаперти в квартире, сама связалась с близкими и попросила о помощи, заявив, что её планируют увезти в Сирию. Студентка 2-го курса юридического факультета РУДН заявила родным, что над ней провели некий обряд "посвящения в рабство". Услышав это, её мать обратилась за помощью к силовикам.

Сейчас Алибеку Б., которого Елена уверяет, что любит, и его друзьям грозит сразу несколько уголовных дел, в числе которых "Экстремизм" и "Незаконное лишение свободы".

Напомним, накануне, 7 ноября, были задержаны восемь молодых людей, которые, предположительно, удерживали силой студентку и планировали переправить её в Сирию. О том, что девушку удерживает в квартире группа мужчин, силовикам сообщили её родные. Притом мать Елены сообщила, что ранее уже освобождала дочь из плена, но та вновь вернулась из Чебоксар в Москву и вновь оказалась в руках похитителей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров