Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 11:56

СМИ: Турецким проституткам будут платить пенсию

Фото: © Reuters/Scanpix

Фото: © Reuters/Scanpix

Более 500 жриц любви, которые работают в Измире, добились от властей права на пенсионное обеспечение.

Более 500 работниц секс-индустрии города Измира на западе Турции добились от властей права на пенсионное обеспечение, сообщил телеканал Haberturk. Комитет по социальной защите удовлетворил требования 501 гражданки о выплате пенсии и обязал работодателей перечислять взносы в пенсионный фонд ещё для 1300 женщин, занимающихся проституцией.

Ранее жительницы Измира пожаловались на то, что работодатели в течение семи лет отказываются выплачивать взносы за них в пенсионный фонд, что лишило женщин права на пенсии. Комитет по соцзащите в ходе проведённой проверки выяснил, что таким образом были нарушены права 1800 работниц секс-индустрии. На работодателей наложили штрафы и обязали их уплатить взносы.

Напомним, в Турции проституция разрешена законом. Женщине, которая хочет продавать тело за деньги, нужно зарегистрироваться и получить идентификационную карту с данными о состоянии здоровья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров