Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 23:19

Захарова пояснила Порошенко, что такое "гибридное сознание"

Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей страничке в сети Facebook разместила пост, в котором ответила президенту Украины Петру Порошенко на обвинения в "гибридном присвоении истории".

 — Гибридное присвоение истории — это на каждом углу последние два года кричать, что Украина стоит у истоков создания ООН и с первого дня своей работы в 1945 году, будучи ещё в составе СССР, украинская делегация принимала самое активное участие в формировании организации, а параллельно с этим в 2014 году сносить в Киеве памятник Дмитрию Мануильскому — первому представителю Украины в ООН. И это лишь один из тысяч примеров "гибридного сознания", — написала она.

Напомним, ранее в ходе своего визита в Словению Пётр Порошенко заявил, что Россия, установив памятник Князю Владимиру в Москве, занимается гибридным присвоением истории, поскольку креститель Руси, по его мнению, — князь исключительно украинский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров