Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 02:32

В Амурской области туристический катер затонул на российско-китайской границе

Туристическое судно на воздушной подушке напоролось на льдину реки Амур. Подушка лопнула, и кабина под собственным весом частично ушла под воду. ЧП произошло в городе Благовещенске у пограничного поста.

Фото: © L!FE

— Судно возило туристов между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ. Его вытащат и направят на ремонт, — подтвердил Лайфу источник в оперативных службах.

Фото: © L!FE

Пострадавших в результате произошедшего нет.

— По предварительным данным, во время движения судна в работе одного из двигателей возникли неполадки. Вследствие образовавшегося крена в отсек двигателя попала вода, что повлекло к частичному затоплению кабины судна. В момент происшествия на его борту находились 22 пассажира. Все они вместе с членами команды были эвакуированы и доставлены на берег. По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, — сообщила Нина Калюш, старший помощник руководителя управления регионального СУ СК РФ. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров