Регион

Уведомления отключены

9 ноября 2016, 11:12

Венгрия направила предостережение Украине за принесённый мусор из Закарпатья

Фото: carpathia.gov.ua

Фото: carpathia.gov.ua

Прошедшее в регионе наводнение направило с водой в сторону Венгрии кучи украинского мусора.

Заместитель уполномоченного правительства Венгрии по приграничным водам направил официальное предостережение украинским властям после прошедшего в Закарпатье и приграничных районах наводнения. Оказалось, что вместе с паводковыми водами по реке Тиса в Венгрию утекло много бытового мусора из Украины. По данным местных властей, за минуту по реке переправлялось до ста пластиковых бутылок.

— Это наводнение опять показало заграничным соседям нашу "европейскость" в плане утилизации мусора. Заместитель уполномоченного правительства Венгрии по приграничным водам выразил официальное предостережение нашим "водникам" через массу мусора, которую приграничные области этой страны получили в "подарок" от Закарпатья вместе с паводковыми водами Тисы, — цитирует главу Закарпатья Геннадия Москаля пресс-служба местной администрации.

Фото: carpathia.gov.ua

Глава администрации также заявил, что украинцы выбрасывают мусор возле домов, в лесах и на берегах рек, а после этого мусор попадает в страны Евросоюза. 

Кроме того, он отметил, что подобное официальное предупреждение ожидает от властей Словакии за "экспорт" мусора по реке Уж.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров