Регион

Уведомления отключены

9 ноября 2016, 11:48

В Волгограде возбудили уголовное дело по факту надругательства над флагом России

Теперь рабочим, собиравшим мусор в российский триколор, грозит не просто лишение премии, а тюремный срок.

— Сегодня, 9 ноября 2016 года, по требованию прокуратуры Тракторозаводского района города Волгограда возбуждено уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом, — прокомментировали Лайфу в прокуратуре Волгоградской области.

Напомним, 26 октября в Волгограде прохожие стали свидетелями того, как одна из управляющих компаний Тракторозаводского района города без зазрения совести сгребала мусор в триколор.

По словам источника в администрации, сотрудники управляющей компании пояснили, что собирали листву с помощью флага России ради удобства, так как основной их "помощник", трактор, отказал в самый неподходящий момент.

После того как данное видео попало в Сеть, начальницу участка управляющей компании Тракторозаводского района уволили. Директору УК Тракторозаводского района объявлен выговор, ещё троим рабочим также объявили по выговору и лишили премии.

Ранее сообщалось, что районная прокуратура Волгограда отказала в возбуждении уголовного дела на сотрудников управляющей компании, собиравших мусор во флаг России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров