Регион

Уведомления отключены

9 ноября 2016, 14:26

На зарплату депутатов Рады дополнительно выделили более двух миллионов долларов

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Также правительство Украины, несмотря на сложности в экономике, согласилось увеличить расходы на обслуживание и материально-техническое обеспечение работы парламента.

Кабмин Украины принял решение выделить на зарплату депутатам Верховной рады дополнительно 52,5 млн гривен (более 2 млн долларов) в 2017 году. Это следует из опубликованной на сайте парламента сравнительной таблицы госрасходов, предусмотренных проектом бюджета 2017 года.

Правительство также согласилось с предложением депутатов увеличить расходы на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение работы Рады.

Напомним, это уже вторая попытка депутатов повысить себе зарплату. 20 октября Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год, в котором предполагалось повышение зарплаты депутатов в два раза, до 36 тысяч гривен. Но 1 ноября политики одумались и проголосовали за отмену такого повышения.

После этого правительство решило повысить размер минимальной зарплаты в стране более чем в два раза — до 3,2 тысячи гривен (123 доллара).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров