Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 06:03

Подозреваемый в убийстве четырёх человек задержан в Пермском крае

Следственные органы СК РФ по региону продолжают расследование уголовных дел, возбуждённых после обнаружения в городе Чусовом тел трёх женщин и одного мужчины.

Вечером 8 ноября жители на одной из улиц увидели пожар в доме. После тушения возгорания было найдено тело женщины с признаками насильственной смерти. При повторном осмотре места происшествия обнаружили убитого мужчину. 

В тот же вечер жильцы многоквартирного дома, расположенного на соседней улице, сообщили о ещё одном пожаре. После ликвидации возгорания были найдены тела ещё двух женщин. 

В ходе следственных действий была установлена личность подозреваемого. Им является ранее судимый 29-летний мужчина, приехавший в Чусовой к знакомому, с которым отбывал срок в местах лишения свободы. 

По указанию руководителя следственного управления на место происшествия выехали опытные следователи, следователи-криминалисты и эксперт-пожаротехник отдела криминалистики регионального СК России. В ходе проведения широкомасштабных поисковых мероприятий подозреваемый в совершённых преступлениях задержан утром 10 ноября 2016 года при выезде из города Чусового. 

В настоящее время в отношении задержанного проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. 

Следователи продолжают расследование преступлений, в том числе проводят работу по изобличению лиц, которые также могут быть причастны к убийствам. Были проведены осмотры мест преступлений, на телах жертв обнаружены ножевые ранения, схожие по механизму нанесения.

Также проводится опрос свидетелей, назначены судебные экспертизы. Все дела были объединены в одно производство. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров