Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 07:47

Никита Белых после ареста переписал имение в Подмосковье на экс-жену

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Особняк и два участка бывшего губернатора Кировской области в Одинцовском районе были переоформлены на другое лицо через три недели после заключения под стражу.

Дом площадью 800 квадратов и два земельных участка в посёлке Немчиновка в Московской области достались его бывшей супруге Элле Юрьевне. 

По версии следствия, Никита Белых сделал это для того, чтобы избежать ареста всей его недвижимости в рамках возбуждённого уголовного дела.

— Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года, а уже 17 июля имущество Белых в Подмосковье было переписано на Эллу Белых, — рассказал источник в правоохранительных органах.

По данным источников, переоформление провели в срочном порядке с помощью некоего брачного договора, которым и воспользовалась Элла Белых.

Дом Белых оформлен в русском народном стиле: сам он обшит деревом, а на окнах узорные наличники. Как рассказали Лайфу соседи Никиты Белых, раньше он часто появлялся в особняке, но последний раз там видели его бывшую жену Эллу.  

Сегодня следователь СК повторно потребует ареста активов бывшего губернатора Кировской области: его счетов и недвижимости. По информации источников, не исключено, что вся история с женитьбой Никиты Белых в СИЗО может оказаться фикцией для отвода внимания от передачи активов его бывшей жене.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров