Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 14:43

Путин: Ещё много надо сделать для нравственного воспитания полицейских

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

На праздничном концерте ко Дню полиции в Кремлёвском дворце президент напомнил сотрудникам МВД слова присяги: "Служу закону — служу народу".

Президент России Владимир Путин поздравил полицейских с их профессиональным праздником. Глава государства посмотрел праздничный концерт в Государственном кремлевском дворце, перед началом которого обратился к стражам правопорядка. Он отметил, что сегодня чествуют тех, кто ведет нелёгкую, но важную и нужную обществу и государству работу — защищает порядок и закон, тех, "кому незыблемы понятия профессиональной репутации и личной порядочности". При этом президент подчеркнул, что сотрудникам полиции надо равняться на настоящих героев, неподкупных офицеров.

— Ещё много необходимо сделать для нравственного воспитания сотрудников, каждый должен помнить слова присяги: "Служу закону — служу народу", — обратился к полицейским Владимир Путин, добавив, что каждый сотрудник МВД должен сверять свои действия со словами присяги.

В то же время Путин считает, что подавляющее большинство личного состава МВД всегда честно и ответственно выполняют свой долг. Но тем не менее граждане порой ждут от МВД большего результата, а сама деятельность МВД находится в фокусе повышенного внимания, подчеркнул президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров