Регион

Уведомления отключены

10 ноября 2016, 17:16

Евросоюз намерен продлить санкции против России до вступления Трампа в должность

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Европейские дипломаты считают, что новый президент США может стать препятствием для их пролонгации.

Из-за того что Дональд Трамп после инаугурации может помешать продлению санкций против России, Евросоюз планирует сделать это до вступления его в должность. То есть до января следующего года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники среди дипломатов ЕС.

— На Украине нет изменений... Нет аргументов в пользу того, чтобы их не продлевать, — отметил один из них. — Но позже, после инаугурации Трампа, кто знает, куда он нас заведёт. Всё это может усложниться.

Сразу несколько собеседников агентства поделились информацией о том, что вопрос о продлении может быть поднят в следующем месяце.

— В действительности, санкции против России — не главная проблема. Под вопросом остаётся то, что он будет делать с НАТО, и это будет иметь широкие последствия для всей европейской безопасности, включая связи с Россией, — подчеркнул при этом один из источников.

Напомним, что в последний раз ЕС продлевал санкции против России в июле. Они действуют до 31 января следующего года.

Напомним, Дональд Трамп обошёл своего основного конкурента, Хиллари Клинтон, по числу выборщиков, проиграв ей по количеству голосов избирателей. Из-за сложности американской системы выборов это считается победой. Осталась формальность — голосование выборщиков, которое состоится в декабре. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров