Регион

Уведомления отключены

10 ноября 2016, 19:36

В Москве по факту получения ребёнком ожогов возбуждено уголовное дело

Следственными органами ГСУ СК Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Нарушение правил безопасности при ведении работ". Об этом сообщила представитель ГСУ СК по столице Юлия Иванова.

Установлено, что вечером 9 ноября 2016 года на участке тепловой магистрали возле дренажного колодца, расположенного вблизи жилого дома по улице 3-й квартал Капотни, произошёл выброс горячей воды, спровоцировавший вымывание грунта и одновременное скопление воды под вышеуказанным участком. Мальчик 2003 года рождения, гуляющий со своими знакомыми, приблизился к дренажному колодцу, и в этот момент произошло обрушение грунта у него под ногами. В результате ребёнок провалился в скопившуюся горячую воду и получил ожоги верхних и нижних конечностей.

В рамках расследуемого уголовного дела следователи допросят ряд должностных лиц, отвечающих за техническое обслуживание данной территории.

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров