Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 21:04

Диспетчер, из-за ошибки которого столкнулись поезда в Баварии, признал свою вину

Фото: @MailOnline

Фото: @MailOnline

Согласно информации СМИ, на вопрос прокурора о том, играл ли он в телефон во время инцидента, сотрудник отвечать отказался.

Диспетчер Майкл Пол, ошибка которого, по версии следствия, привела к столкновению локомотивов в районе города Бад-Айблинг, признал свою вину. Об этом сообщает Sky News.

— Я знаю, что не могу изменить произошедшего, даже если бы хотел, — заявил Пол, обращаясь в семьям жертв трагедии.

Адвокат Пола сообщил, что его подзащитный мог предотвратить столкновение с помощью экстренного звонка, однако перепутал кнопки.

По данным СМИ, диспетчер отказался отвечать на вопрос прокурора о том, играл ли он в телефон во время инцидента. 

Если Пола признают виновным, ему грозит до пяти лет заключения. 

Напомним, девятого февраля в результате столкновения поездов погибли 12 человек, более 80 пострадали. Согласно предварительной версии,  диспетчер отключил автоматическую сигнальную систему, чтобы в ручном режиме пропустить запоздавший состав. Предполагалось, что тот должен вовремя попасть на разветвление путей, однако сделать это он не успел. В это время навстречу ему двигался другой поезд. При этом машинист первого локомотива начал движение по указанию диспетчера, несмотря на то, что ему горел красный свет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров