Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 21:40

Улюкаев: Избрание Трампа открывает "окно возможностей" в отношениях РФ и США

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин

Вместе с тем глава Минэкономразвития РФ призвал не строить прогнозов, как сложатся отношения с новым американским лидером.

Избрание Дональда Трампа открывает "окно возможностей" в отношениях между РФ и США. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев в интервью немецкой газете "Вельт".

— Я могу только сказать, что открывается window of opportunity ("окно возможности". — Прим. ред.), — заявил Улюкаев на замечание журналиста о том, что Москва связывает приход Трампа с возможностью снятия санкций.

При этом Улюкаев подчеркнул, что Москва готова сделать всё, чтобы использовать эти возможности, но призвал не строить прогнозов.

— Как мы это используем, зависит от нас и наших партнёров. Но мы готовы сделать всё для того, чтобы эту возможность использовать. <...> Здесь не нужны ни аплодисменты, ни излишние ожидания. Мы понимаем, что наступила новая страница в развитии Америки, но как она будет выглядеть, мы не знаем, — подчеркнул глава Минэкономразвития.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров