Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 22:57

WP: Обама приказал Пентагону ликвидировать лидеров "Ан-Нусры" в Сирии

Действующий глава Белого дома Барак Обама отдал Минобороны США распоряжение "найти и уничтожить" главарей связанной с "Аль-Каидой"* организации "Джебхат ан-нусра". Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на представителей администрации. 

По словам советника Обамы по вопросам национальной безопасности и контртерроризму Лизы Монако, данное решение "сделало борьбу США против "Аль-Каиды" в Сирии первостепенной, в том числе с помощью наведения цели на главарей и членов, унаследовавших членство в "Аль-Каиде". 

— Мы ясно дали понять, что не позволим "Аль-Каиде" наращивать потенциал для атак на США, наших союзников и наши интересы. Мы продолжим предпринимать шаги для устранения защищённых участков для террористов в Сирии, — сказала она. 

По мнению авторов материала, данное решение Обамы говорит о том, что теперь приоритетом для США является проведение контртеррористической операции, а не давление на Башара Асада.

*Деятельность организаций запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров