Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 00:19

В Сети появилась петиция против избрания Трампа президентом

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Более миллиона человек поставили свои подписи под петицией с требованием избрать президентом США Хиллари Клинтон.

На сайте change.org появилась петиция против избрания Дональда Трампа президентом США. Авторы документа просят Коллегию выборщиков 19 декабря проголосовать за Хиллари Клинтон. 

— Господин Трамп не имеет права на пост президента. Его импульсивность, ложь, истории сексуального насилия делают его опасным для Республики, — отмечают авторы обращения, подчёркивая, что Клинтон обошла Трампа по общему числу голосов избирателей.

На момент написания заметки петицию подписали 1 114 570 человек. 

Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США 8 ноября. По последним данным, он набрал 290 голосов выборщиков при необходимых 270.

При этом Хиллари Клинтон обошла республиканца по общему числу голосов избирателей. За кандидата от Демократической партии проголосовали 59,2 миллиона человек. За Дональда Трампа — примерно на 130 тысяч меньше. 

Так или иначе, окончательное решение о том, кто станет новым президентом США, остаётся за Коллегией выборщиков, которые вынесут свой вердикт 19 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров