Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 05:23

На акцию протеста в Сеуле 12 ноября может выйти миллион человек

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

Ожидается, что на антиправительственный протест в Сеуле 12 ноября выйдут сотни тысяч человек. По данным полиции, на улицах могут собраться от 500 тысяч до 1 млн протестующих. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источник в полиции.

Правоохранительные органы ожидают участия 170 тысяч демонстрантов, по данным организаторов, на протестную акцию соберётся от 500 тысяч до 1 млн человек.

По данным СМИ, три оппозиционные партии присоединятся к протесту, ожидается также, что участие в акции примет и мэр Сеула Пак Вонсун.

Митинги в стране начались на прошлой неделе. Граждане требуют отставки главы государства в связи с громким коррупционным скандалом, в котором оказалась замешана подруга Пак Кын Хе. 

Цой Сун Силь подозревают в том, что она была в курсе многих государственных тайн, при этом не занимая государственные посты. Как сообщалось, Пак Кын Хе обсуждала с подругой даже тексты выступлений. Кроме того, Цой Сун Силь подозревают в том, что она, напоминая о связях, выбила порядка $72 млн из 53 компаний для фондов, с которыми была связана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров