Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 08:33

Суд впервые аннулировал лицензию управляющей компании в сфере ЖКХ

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

В Московской области Арбитражный суд принял постановление о лишении лицензии по делу управляющей компании ООО "Жилищно-коммунальный сервис П". Как сообщает сайт Госжилинспекции Подмосковья, это первый подобный случай в Российской Федерации. 

Известно, что данная управляющая компания осуществляла деятельность в подмосковном Красногорске, причём осуществляла её неэффективно: в контролирующие органы регулярно поступали жалобы от жителей многоквартирного дома № 17А по  улице Вокзальной на неправомерные действия компании. 

— Претензии касались ненадлежащего содержания общего имущества, несоблюдения температурного режима горячего водоснабжения, незаконного взимания платы за жилищно-коммунальные услуги и т.д. По итогам проверок управляющей компании выдавались предписания устранить выявленные нарушения. По истечению их срока было установлено, что законные требования не были исполнены, — говорится в сообщении ведомства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров