Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 08:39

Кудрин: Движение РФ и США навстречу должно быть обоюдным

Глава cовета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что для улучшения отношений РФ и США обе стороны должны сделать шаги навстречу. 

— Россия сегодня, особенно с избранием Дональда Трампа, заявила, что мы хотим улучшить свои отношения с США. Это означает, что обе стороны должны сделать шаги навстречу. Каждый должен чем-то поступиться, и в этом смысл переговоров, — сказал он на конференции "Евразийская экономическая интеграция" в Москве. — Если мы говорим: мы ни шага назад, то, значит, нет никаких будущих перспектив. Если мы говорим: мы делаем эти шаги, то они должны быть обоюдными, — подчеркнул он.

По словам Кудрина, санкции против России сильно её ослабляют.

— Я всегда говорил, что санкции всё-таки влияют на российскую экономику. Это влияние, конечно, со временем снижается, мы адаптируемся. Все наши финансовые институты с международным контролем, когда банки, которые проводят операции, мониторятся по отношению к операциям, проводимым с компаниями и банками, которые находятся под санкциями, — сказал Кудрин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров