Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 11:35

Под Иркутском сын депутата расстрелял школьников из пневматики

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

В полицию о происшествии сообщили сотрудники больницы, куда дети обратились за помощью.

Инцидент произошёл в лицее города Усть-Кута на севере Иркутской области. По словам очевидцев, 16-летний ученик принёс на занятия пневматический пистолет. По неустановленной пока причине школьник несколько раз выстрелил в сторону трёх семиклассников. Двум мальчикам металлические шарики попали по ногам, а третьему оцарапали голову.

— Для оказания медицинской помощи несовершеннолетний был доставлен в ЦРБ. У него на голове врачи обнаружили неопасную ссадину, полученную, вероятно, от металлического шарика от пневматического оружия. Чтобы исключить более серьёзные последствия, как сотрясение головного мозга, ребёнка оставили в больнице под наблюдением медиков, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Выяснилось, что стрелял по школьникам сын депутата Думы Усть-Кутского района, члена партии "Справедливая Россия" Дмитрия Семидельского. Сегодня вместе с отцом школьник побывал на комиссии по делам несовершеннолетних. По факту происшествия полиция Усть-Кута проводит проверку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров