Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 15:02

Власти Москвы посоветовали не выходить на улицу без крайней необходимости

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

В ближайшие сутки в столице ожидается ледяной дождь, который сменится сильным снегом.

Власти Москвы советуют жителям и гостям столицы не выходить на улицу без крайней необходимости в субботу, 12 ноября. В ближайшие сутки в столице дождь сменится мокрым снегом, а к вечеру снег уже будет идти повсеместно.

— К вечеру субботы в городе выпадет до 18 миллиметров осадков, а прирост снега составит от семи до 14 сантиметров, — рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. — Убедительно просим москвичей быть особенно внимательными при передвижении в городе, без крайней необходимости призываем не выходить на улицу, поскольку из-за аномальной погоды возможна сильная гололедица.

Однако, по его словам, коммунальные службы столицы готовы к сильному снегопаду. Опасные участки дорог, тротуары и пешеходные зоны уже обрабатывают противогололёдными материалами.

Колонны спецтехники выйдут на улицы столицы в 23:00 и в 05:00. В субботу утром рабочие начнут чистить крыши и выступающие элементы фасадов зданий от снега и наледи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров