Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 19:24

WikiLeaks обратился к Обаме с призывом помиловать Мэннинг и Сноудена

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Международная организация WikiLeaks обратилась с призывом к действующему президенту США Бараку Обаме с призывом помиловать Челси Мэннинг и Эдварда Сноудена.

— Президент Обама может сделать политический шаг и помиловать Мэннинг и Сноудена. Если он этого не сделает, то передаст Трампу право получения его награды, — говорится в твиттер-аккаунте WikiLeaks.

Напомним, Челси Мэннинг — бывший военнослужащий армии США Брэдли Мэннинг, сделавший операцию по смене пола. Его приговорили к 35 годам лишения свободы за передачу большого количества секретных документов сотрудникам WikiLeaks. Эдвард Сноуден — бывший сотрудник Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США, который передал изданиям The Guardian и The Washington Post секретную информацию о слежке за американцами со стороны спецслужб. После этого он был вынужден покинуть США и сейчас скрывается в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров