Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 19:49

Юлия Тимошенко обвинила Порошенко в организации "грязной кампании" против неё

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По мнению бывшего премьер-министра Украины, действующая власть сливает недостоверную информацию о ней интернет-ресурсам, не имеющим статуса СМИ, а также проплачивает блогерам.

Юлия Тимошенко обвинила президента Украины Петра Порошенко и министра информационной политики Юрия Стеця в организации "грязной информационной кампании" против неё и возглавляемой ею политической партии "Батьковщина". Соответствующее заявление появилось на сайте партии.

—  Технология кампании очень проста. Сначала публикуется текст на интернет-ресурсе, который не имеет регистрации как СМИ. Он выступает в качестве первоисточника, с которого идут перепечатки в региональных печатных и интернет-СМИ, — говорится в заявлении.

По мнению Юлии Тимошенко, таким ресурсом выступает сайт From-ua.com, "известный работникам медиа и политикам как сливная яма".

— Кроме "сливных бачков" в Интернете заказчики грязной кампании используют блогеров, которые размещают свои публикации преимущественно в социальной сети Facebook. Анализ публикаций этих блогеров свидетельствует о том, что все они работают по заказу администрации президента — нахваливают по любой причине или без таковой Петра Порошенко и ругают всех его оппонентов, — отмечается на сайте "Батьковщины".

Отметим, это не первый случай, когда Тимошенко выступает с нападками и обвинениями в адрес Порошенко. Ранее она заявила, что семья действующего главы государства занимается рейдерскими захватами сельхозугодий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров